標題:
[其它]
一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !
[打印本頁]
作者:
manyiu
時間:
2019-2-21 12:02 PM
標題:
一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !
2019年02月20日 (04:56 下午)
, H/ s8 a9 l# R6 d3 q
5 z R. {9 ^; H5 y! Ftvb now,tvbnow,bttvb
三口之家的每餐竟然只花約10元!
tvb now,tvbnow,bttvb9 N9 b. K1 ?8 F# T; G6 ?+ S6 w
www3.tvboxnow.com5 z( ~: b+ t3 [) l3 F' k& {0 Q
! s' |2 z6 \- G
& E0 ^4 m% ^2 u: s' w6 ]5 J3 Dtvb now,tvbnow,bttvb
不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。
4 k: u' F" v3 N! wTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。
' S, M! U8 u1 j# o/ q7 X' ]- f" @0 Fwww3.tvboxnow.com
tvb now,tvbnow,bttvb0 {5 B5 k; w3 V$ D1 x. v9 a
網上圖片
tvb now,tvbnow,bttvb/ ]( Q3 B" {$ G9 S6 |" A
公仔箱論壇# r9 Y' b0 n% a( U
昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。1 o! V9 x$ f; O( s
公仔箱論壇# z( W- K: m) ?. H1 r2 x
1 Z# o- N( d; M; A& T5 s8 h
網上圖片
( i3 q4 R. ?0 B, k' y
tvb now,tvbnow,bttvb5 O6 i, l2 N: e3 x
除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。
公仔箱論壇- j; v0 L( k8 X* S# E0 ?4 u! e
; H, T/ g, ` J5 p( x' _5 ? j* w
$ X, r: ^( [- c! y m; @' Z1 T
網上圖片
公仔箱論壇$ J1 S' l7 D* l8 r# a- f6 r. q
1 a5 F1 C- d4 STVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。
購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」
5 N8 O, Q! K l( G4 y公仔箱論壇
, I: X) ^; J2 n3 U+ e% a; [( V
4 D2 b& ^ ^* B/ u+ Z* `4 ]4 g公仔箱論壇
網上圖片
/ j( ?. W* R4 P Z. |TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。5 z4 J/ S, S6 P8 O- {! V# a
由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
歡迎光臨 公仔箱論壇 (http://www3.tvboxnow.com/)
Powered by Discuz! 7.0.0