返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)
3 u3 u* x0 |1 u! i4 ~* S/ z2 Qwww3.tvboxnow.com
6 |* T4 z# G8 m, B& Q% W: g# i三口之家的每餐竟然只花約10元!
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。" t. f  g7 H5 w( T, W) P" s  T
1 O/ K1 u4 [# A4 }  E0 B( v
tvb now,tvbnow,bttvb2 a6 I  J1 q% r- q1 b5 O: ~
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。7 s% N/ n$ a( r# c# [) o
不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。
0 r+ K6 s1 e& a7 T. E
- Z& h2 J; \) {4 _- m
( Y  v. ]% M! ?, j5 e0 itvb now,tvbnow,bttvb網上圖片公仔箱論壇& \0 ^2 Q) K; `7 S) ?
www3.tvboxnow.com/ C0 @- Q+ K* d
昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。
6 j9 w  B: g1 e3 C' t6 l* F3 Xtvb now,tvbnow,bttvb+ f3 H2 Z4 K2 q# w+ S$ @6 R, M
www3.tvboxnow.com8 f: t! f4 R4 I2 ~9 Y
網上圖片tvb now,tvbnow,bttvb( L; G1 {2 Q% ]/ n
公仔箱論壇3 f$ @: \0 B' Q0 ?$ u, e
除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。
4 G" `" S; W3 {/ M& zwww3.tvboxnow.com; Y; }- Z1 i5 {6 H- c: W# l" s! ?
1 P4 w& C* w0 W; w4 h# }& R
網上圖片
  C  Z. [; h) \0 _* awww3.tvboxnow.com公仔箱論壇1 t4 k! U& |/ s$ i3 v
購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」! s" ^  J) j2 F; D

! [! x! P; H3 D  ]* p% z* N公仔箱論壇
; m/ K" i/ t! U' }/ |5 F! ?1 e, `公仔箱論壇網上圖片TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。8 C! o- ]3 n( |* t" Z

  l# t% O+ n9 B" }公仔箱論壇由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表